Сегодня 10 декабря 2018 года

Главное меню

Команда Брянской таможни – победитель соревнований по гиревому спорту

В рамках Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» состоялось первенство по гиревому спорту среди коллективов физической культуры правоохранительных органов Брянской области. Всего в чемпионате приняли участие более 50 спортсменов.

Лично-командные соревнования проводились в семи весовых категориях с гирями по 24 и 32 килограмма. Участникам соревнования необходимо было сделать подъем двух гирь от груди, а после - рывок каждой рукой. Учитывалось количество подъёмов выполненных за 10 минут.

brn_zhyzhykin_

Сотрудник Брянской таможни - мастер спорта международного класса по гирям Алексей Жижикин стал победителем в весовой категории до 78 килограммов. «В этом виде спорта важны тренировки, опыт и знание техники – как правильно применить силу», - отмечает Алексей.

Достойно выступили за команду и показали свое мастерство Иван Поздняков, Кирилл Васильцов, Максим Васильев, Алексей Поляков и Дмитрий Ребеко. В итоге команда Брянской таможни заняла первое место, второе место - УФСИН России по Брянской области, третье место - команда Управления Росгвардии по Брянской области.