Сегодня 17 октября 2018 года

Главное меню

Смоленские таможенники - победители чемпионата таможенных органов ЦФО по плаванию

С 21 по 23 марта 2018 года в г. Воронеж прошел чемпионат Центрального таможенного управления по плаванию. В нем приняло участие 14 команд, представляющих таможенные органы ЦФО.

За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Новосельская, Татьяна Прачкина, Светлана Панова, Юрий Федоров, Евгений Боровков, Денис Волков. Тренер команды – Александр Малыгин.

Соревнования проводились не только в командном, но и в личном первенстве среди мужчин и женщин по трем возрастным категориям: до 30 лет, от 30 лет до 35, от 35 лет и старше.

Спортсмены выступили на дистанции 50 метров вольным стилем, обязательной для всех участников, в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров, а так же в смешанной эстафете вольным стилем 4х50 метров.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем чемпионами в своих возрастных группах стали Лариса Новосельская и Юрий Федоров. Татьяна Прачкина заняла второе место, а Евгений Боровков - третье.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем смоляне стали вторыми, уступив первое место тулякам. В комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров не было равных смолянам.

В результате команда Смоленской таможни завоевала чемпионский титул и в общекомандном зачете. На втором месте - команда Тульской таможни, на третьем - Брянской таможни.

Необходимо отметить, что кроме повышения спортивного мастерства, такие соревнования, безусловно, способствуют пропаганде здорового образа жизни и спорта, укреплению дружеских отношений между коллегами из разных регионов.